Comité de direction

Comité 2017

 

Présidente
Cynthia Giguère, FLMI, ACS
cynthia.giguere@ssq.ca

ssq

Cynthia Giguère

Président ex-officio
Ian Pelletier, FLMI, ACS
ian.pelletier@desjardins.com

desjardins

Ian Pelletier

Vice-président
Karl Boulianne, FLMI, ACS, AIAA
karl.boulianne@ia.ca

ia

Karl Boulianne

Secrétaire
Sonia Mercier, FLMI, ACS
sonia.mercier@lacapitale.com

lacapitale

Sonia Mercier

Trésorier
Steeve Tremblay, FLMI, ACS, ARA, UND
steeve.tremblay@lacapitale.com

lacapitale

Steeve Tremblay

Directrice de la formation
Nicole Jones, FLMI, ACS
nicole.jones@ssq.ca

ssq

Nicole Jones

Directrice des communications
Manon Lefebvre, FLMI, ACS
mlefebvre@dsf.ca

desjardins

Manon Lefebvre

Directrice du service aux membres
Julie Brière, FLMI
julie.briere@ia.ca

ia

Julie Brière

Représentante auprès de LOMA
Valérie Garant, FLMI, ACS
valerie.garant@dsf.ca

desjardins

Valérie Garant

Conseillère
Isabel Michaud, FLMI, ACS
isabel.michaud@lacapitale.com

lacapitale

Isabel Michaud

Conseiller
Karl Guay, FLMI, ACS
karl.guay@dsf.ca

desjardins

Karl Guay